Le transport est assuré par la société Christien
séjour 1 : deux cars seront affrétés de même type: royal-class 40 places.
séjour 2 : un car royal classe à étage de 66 places
Les lieux et horaires de départ seront précisés en janvier sur ce site. Retenez bien cependant que le départ des séjours sont fixés
au samedi soir pour le séjour 1
au vendredi soir pour le séjour 2
Nous emprunterons l'itinéraire devenu habituel, à savoir:
Vannes - Nantes -Angers - Tours - Bourges - Clermont - Lyon